cover art
En Vivo / Live
Sonando/Now Playing
Listeners: ...
Sonaron Recientemente/ Recently Played Tracks

te gusto? Comparte...

Share on facebook
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on twitter
cover art

Sonando/Now Playing

Listeners: ...

Ya Sonaron/Recently Played Tracks

lista de

ANTI EXTREME

La música mas brutal de la web

THE BLUES CONNECTION

La conexión entre la música y el alma

LA ESENCIA

El mejor Rock Universal de todos los tiempos

LA VIEJA GUARDIA

Un panorama del rock, desde todos los puntos cardinales.

Aleación MAESTRA

Desde la mitad del mundo suena el poder del rock

AUYANTEPUY ROCK

Descubre la fuerza del Rock Nacional

discoveS

Descubriendo el otro lado de la música. Una Hora de selección de covers interpretado por grandes artistas rindiendo tributo a grandes influencias

A escuchar buena musica

09:30 am – Disaster Travel
10:30 am – Relatos (Micros)

05:30 pm – Disaster Travel
06:00 pm – Relatos (Micros)
09:05 pmDefensores del Metal (CONDUCIDO POR: Gabriel Rehbani)

09:30 am – Disaster Travel
 10:30 am – Relatos (Micros)
05:30 pm – Disaster Travel
06:00 pm – Relatos (Micros)

 07:00 pmAleación Maestra (CONDUCIDO POR: Daniel Castellanos y Criss Nuna)
09:05 pm Rock Total Radio (CONDUCIDO POR: Geo Suero y Elias Valdez)

09:30 am – Disaster Travel
 10:30 am – Relatos (Micros)

 11:00 amConociendo a Bandas(CONDUCIDO POR: Deby Fernandez)

 12:00 amDisco Fax (CONDUCIDO POR: Josi Fax)

 11:00 am 9 Cabezas (CONDUCIDO POR Marcelo Silva )
05:30 pm – Disaster Travel
06:00 pm – Relatos (Micros)

07:00 pmMas Alla del Bien y el Mal 2020

10:00 pm Varia2 (Conducido por: Nikorasu Kyo – Alejandro Aedo – Fernando Rojas)

09:30 am – Disaster Travel
10:30 am – Relatos (Micros)

05:30 pm – Disaster Travel
06:00 pm – Relatos (Micros)

07:00 pmDiscover (Conducido por Erick Ysculpi)

08:00 pmAnti Extreme (Conducido por Karina D Thoresen y Isrrael Sevilla)

09:30 am – Disaster Travel
10:30 am – Relatos (Micros)

08:05 pmLa Vieja Guardia (CONDUCIDO POR: ROBERTO ARTEAGA)

10:10 pmPreludio del Metal (CONDUCIDO POR: Gabriel Alexis Laguado)

09:30 am – Disaster Travel
 10:30 am – Relatos (Micros)
07:05 pmThe Blues Connection (CONDUCIDO POR : Alejandro Ramos)
 10:05 pmLa Esencia (CONDUCIDO POR: Erik Norambuena y Daniel Rovaina)

09:30 am – Disaster Travel
 10:30 am – Relatos (Micros)
07:05 pmRock In Pauta (CONDUCIDO POR: Lucas )
 

lista de

ANTI EXTREME

La música mas brutal de la web

THE BLUES CONNECTION

La conexión entre la música y el alma

LA ESENCIA

El mejor Rock Universal de todos los tiempos

LA VIEJA GUARDIA

Un panorama del rock, desde todos los puntos cardinales.

Aleación MAESTRA

Desde la mitad del mundo suena el poder del rock

Mas Alla del Bien y el Mal 2020

La Historia Contemporánea de la Muisca en Argentina

A escuchar buena musica

09:30 am – Disaster Travel
10:30 am – Relatos (Micros)

05:30 pm – Disaster Travel
06:00 pm – Relatos (Micros)
09:05 pmDefensores del Metal (CONDUCIDO POR: Gabriel Rehbani)

09:30 am – Disaster Travel
 10:30 am – Relatos (Micros)
05:30 pm – Disaster Travel
06:00 pm – Relatos (Micros)

 07:00 pmAleación Maestra (CONDUCIDO POR: Daniel Castellanos y Criss Nuna)
09:05 pm Rock Total Radio (CONDUCIDO POR: Geo Suero y Elias Valdez)

09:30 am – Disaster Travel
 10:30 am – Relatos (Micros)

 11:00 amConociendo a Bandas(CONDUCIDO POR: Deby Fernandez)

 12:00 amDisco Fax (CONDUCIDO POR: Josi Fox)

 11:00 am 9 Cabezas (CONDUCIDO POR Marcelo Silva )
05:30 pm – Disaster Travel
06:00 pm – Relatos (Micros)

07:00 pmMas Alla del Bien y el Mal 2020

10:00 pm Varia2 (Conducido por: Nikorasu Kyo – Alejandro Aedo – Fernando Rojas)

09:30 am – Disaster Travel
10:30 am – Relatos (Micros)

05:30 pm – Disaster Travel
06:00 pm – Relatos (Micros)
08:00 pmAnti Extreme (Conducido por Karina D Thoresen y Isrrael Sevilla)

09:30 am – Disaster Travel
10:30 am – Relatos (Micros)

08:05 pmLa Vieja Guardia (CONDUCIDO POR: ROBERTO ARTEAGA)

10:10 pmPreludio del Metal (CONDUCIDO POR: Gabriel Alexis Laguado)

09:30 am – Disaster Travel
 10:30 am – Relatos (Micros)
07:05 pmThe Blues Connection (CONDUCIDO POR : Alejandro Ramos)
 10:05 pmLa Esencia (CONDUCIDO POR: Erik Norambuena y Daniel Rovaina)

09:30 am – Disaster Travel
 10:30 am – Relatos (Micros)
07:05 pmRock In Pauta (CONDUCIDO POR: Lucas )
 

Total Page Visits: 968 - Today Page Visits: 2